Регистрация Войти
Вход на сайт

"Гиви" потерял своих отборочных головорезов

15 февраля 2015 21:45
"Гиви" потерял своих отборочных головорезовВ Донецкой области обезврежена диверсионная группа, которая в составе незаконного военизированного формирования "Сомали" под руководством террориста по кличке "Гиви" оказывала вооруженные нападения на подразделения сил АТО в аэропорту Донецка.

"Установлено, что один из них - гражданин Российской Федерации по прозвищу "Кок", житель Воронежской области, незаконно прибыл в Украину в ноября 2014 г. и был зачислен в бандформирования "Восток". С января этого года, его передали главарю "Гиви", который собирал из разных банд "головорезов" для боев с украинскими "киборгами" в старом терминале аэропорта", - сообщили в СБУ.

У задержанного изъят паспорт гражданина РФ, военные билеты российский и "ДНРовський", удостоверение отдельной бригады "Беркут", сотрудника охраны ООО "Правопорядок ХХ век" (г. Москва), другие документы РФ - страховой полис, водительские права, свидетельство об учете в налоговом органе.

Читайте также: Позиции сил АТО обстреляны 32 раза за 4 часа, - штаб

Еще один боевик - житель Крыма по прозвищу "Цыган", 1985 г.р., бывший срочный военнослужащий береговой охраны Феодосии в числе первых предал присяге и получил российский паспорт. "После специальной подготовки в российском спецлагере в Таганроге" Цыган "в составе" Сомали "был командирован в Донецк", - отметили в пресс-центре.

Трое других членов банды - боевики "Косой", "Паук" и "Маляр" получили опыт террористической деятельности под иловайск, Ясиноватой, Макеевки и с января были отобраны в банду "Сомали" для диверсионной работы. "У задержанных изъято автоматы, ПКМ, РПК, боеприпасы к ним, снаряжение диверсантов", - добавили в СБУ.

Ранее сообщалось, что бойцы 79-й бригады взяли в плен боевика по кличке "Гном", который является вторым человеком в отряде боевиков "Сомали".
Источник: expres.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: