Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри назвал условия достижения мира

5 февраля 2015 19:36
Джон Керри назвал условия достижения мираПо словам госсекретаря США, боевики должны выполнить взятые на себя обязательства. В свою очередь, Украина готова выполнить свою часть обязательств.

Украина пообещала Соединенным Штатам предоставить Донбассу особый статус и провести в регионе местные выборы. Об этом сегодня сообщил госсекретарь США Джон Керри на совместном брифинге с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве.

По словам Керри, единственный способ решить конфликт в Донбассе — дипломатический. Военного решения конфликта нет. Для этого, считает он, все стороны должны приложить усилия и достичь мира.

«Мы просим, чтобы Россия и сепаратисты поддержали и уважали те обязательства, которые они взяли на себя, и чтобы они имплементировали настоящее прекращение огня, включая вывод оружия и техники, чтобы они вывели иностранные войска с территории Украины и выпустили заложников, уважали границы Украины и ее суверенитет», — сказал Керри, добавив, что США в этом случае будут готовы выступить гарантами такого мира.

Читайте также: В Киеве задержали женщину с полной сумкой оружия (ВИДЕО)

«Со своей стороны Украина сегодня подтвердила, что взяла на себя обязательства относительно специального статуса региона для того, чтобы дать больше свободы муниципалитетам Донбасса. Это остается в силе, как и обязательства относительно проведения конституционных реформ. В силе и обязательства провести свободные местные выборы в Донбассе. Все это — те этапы, которые необходимо сделать обеим сторонам», — подчеркнул Керри.
Источник: news.eizvestia.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: