Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри призвал Россию прекратить поддержку сепаратистов Донбасса

3 декабря 2015 16:00
Джон Керри призвал Россию прекратить поддержку сепаратистов ДонбассаГоссекретарь США Джон Керри считает, что Украина и Россия должны приложить усилия к тому, чтобы снизить напряженную обстановку и возобновить перемирие в Украине.

Об этом он заявил группе министров иностранных дел стран Европы на ежегодном совете министров ОБСЕ в сербском Белграде, передает Voice of America. Госсекретарь сказал, что Россия должна помочь с "выведением российских войск из Восточной Украины" и разрешить беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ к регионам Донбасса, в которых идет война.

По словам Керри, Украине тоже нужно приложить свою часть усилий по возобновлению перемирия и начать восстановление восточных областей. Керри также отметил, что, несмотря на большие достижения ОБСЕ за последние 40 лет, многое еще предстоит сделать.

Читайте также: Барак Обама: "Мы собираемся полностью уничтожить ИГ"

По словам госсекретаря, страны-члены Организации должны работать над улучшением обмена информацией между своими армиями, а также прилагать больше усилий для защиты прав человека.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: