Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия должна закрыть границу с Украиной, - Джон Керри

5 февраля 2015 16:20
Россия должна закрыть границу с Украиной, - Джон КерриВо время брифинга с Порошенко, Джон Керри заявил, что Россия должна вывести свои войска с украинской территории. Только так можно спасти ситуацию.

США призвали Россию закрыть границу с Украиной в зоне, которую на Донбассе захватили с апреля 2014 г. пророссийские сепаратисты и в которой с тех пор украинская армия проводит антитеррористическую операцию. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри во время совместного брифинга с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

"России надо вывести войска за пределы границ. Необходимо закрыть границы для того, чтобы танки и вооружение не попадали на территорию Украины. После этого будет восстановлен суверенитет Украины", - заявил Керри.

Читайте также: Джон Керри приехал в Киев договариваться о прекращении огня

Напомним, 5 февраля Керри также заявил, что США не хотят вступать в войну с Россией.

Президент России Владимир Путин не раз уже обвинял США в военной поддержке в адрес Украины с целью навредить России. Так, 26 января 2015 г. он назвал украинскую армию, которая воюет с боевиками и пророссийскими сепаратистами на Донбассе "натовским легионом".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: