Регистрация Войти
Вход на сайт

С кем встречался и о чем говорил Петр Порошенко в Давосе - итоги АПУ

С кем встречался и о чем говорил Петр Порошенко в Давосе - итоги АПУАдминистрация Президента Украины подвела итоги поездки Петра Порошенко на Всемирный экономический форум в Давосе. Оценка результатам - максимальная.

Представитель АПУ напомнил о предоставлении присутствующим лидерам и журналистам фрагмент автобуса, попавшего под обстрел под Волновахой. Он назвал это "очень эмоциональным моментом". По мнению АПУ, это сравнили с атаками в Париже на сатирический еженедельник, а также со сбитием MH-17.

Читайте также: "Горячая" пятница для украинской артиллерии и Луганской области

Во время поездки в Швейцарию, президент Украины провел более десятка двусторонних встреч с мировыми лидерами, руководителями международных организаций и корпораций. Как следствие этого, некоторые из них выразили желание инвестировать в нашу страну до 1,5 млрд долларов.

Помимо этого, Порошенко пообщался с главредами и журналистами ведущих изданий мира, чтобы они получили информацию из первоисточника.

Отдельно выделили встречу главы государства с премьерами КНР и Турции. Оба политика поддержали суверенитет и территориальную целосность Украины. Также Ли Кэцян и Петр Порошенко коснулись предыдущих договоренностей касательно валютных свопов на 15 млрд юаней.

Президент Украины успел за три дня в Давосе пообщаться и с Кристином Лагардом. Директор-распорядитель МВФ согласился с тем, чтобы программа МВФ Stand-by изменилась на Extended Fund Facility (EFF). По мнению АПУ, это послужит мощным сигналом тем странам, которые могут присоединиться к макрофинансовой поддержке Украины.

Параллельно с этим, не стоит забывать о встрече с Генсеком Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа. ОЭСР в ближайшем будущем предложит Украине присоединится к Конвенции по борьбе со взяточничеством и Декларации по международным инвестициям и мультинациональным компаниям. Это должно повысить доверие инвесторов к Украине.

President.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: