Регистрация Войти
Вход на сайт

Против коммуниста Калетника возбуждено уголовное дело

28 ноября 2014 17:12

Против коммуниста Калетника возбуждено уголовное делоГенеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего народного депутата от Коммунистической партии, вице-спикера Верховной рады Игоря Калетника.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Согласно сообщению, управление по расследованию особо важных дел начало досудебное расследование в отношении Игоря Калетника по факту незаконного получения должностным лицом неправомерной выгоды и передачи им этой выгоды близким родственникам в крупных размерах.

Согласно выписки из Единого государственного реестра, расследуется законность получения Калетником более $8 млн наличных, которую он лично внес на свой счет и перечислил на зарубежный счет своей дочери.

«Экс-главный таможенник страны, судья, первый вице-спикер Верховной рады и, в конце концов, соратник Януковича – Игорь Калетник в своей декларации за 2013 год указал, что получил подарков на сумму почти 70 млн грн. Почти такую же сумму коммунист перевел на зарубежный банковский счет», – отмечают в Центре противодействия коррупции.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: