Регистрация Войти
Вход на сайт

У президента рассказали о трех шагах для деоккупации Крыма

13 ноября 2019 18:30
У президента рассказали о трех шагах для деоккупации КрымаСуществуют три ключевых шага для деоккупации аннексированного Россией Крыма, которые обозначил постоянный представитель президента на полуострове Антон Кориневич.

По его словам, представительство президента в АРК будет разрабатывать законопроекты, которые касаются защиты прав крымчан и избежания так называемых дискриминационных положений в отношении них.

"Мы уже участвуем в нескольких рабочих группах по этому вопросу... Это является первым нашим приоритетом", – сказал он.

Следующий приоритет – информационная политика и "связи с гражданами, проживающими на временно оккупированной территории".

Читайте также: Рада приняла в первом чтении законопроект об открытии рынка земли

"Это важно – поднимать тему Крыма как в наших национальных СМИ, так и влиять и быть доступными на временно оккупированной территории", – подчеркнул он.

"Мы понимаем, что граждане старшего возраста помнят Украину, знают Украину и имеют связь с Украиной. Уже идет шестой год оккупации, и в Крыму уже есть дети, которые могут не знать, что такое Украина и материнское государство", – сказал Кориневич.

По его словам, создание культурных, образовательных инициатив для крымчан и информационная составляющая, а также связи с гражданами являются вторым приоритетом.

Третьим приоритетом он назвал вопросы защиты прав крымчан, защиты прав человека.

"Это может быть как содействие в получении паспорта или временно жилья и других вопросов", – резюмировал он.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: