Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министра Украины обвинили в рейдерском захвате МОЗ

13 октября 2019 16:00
Премьер-министра Украины обвинили в рейдерском захвате МОЗБывшая и.о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун обвинила премьер-министра страны Алексея Гончарука в рейдерском захвате МОЗ после того, как Кабинет министров уволил государственного секретаря Минздрава Артема Янчука, который был назначен на должность в бытность Супрун на посту главы ведомства.

Об этом сама Супрун написала в Facebook.

"Только что на закрытом заседании правительства Зоряна Скалецкая с голоса вынесла вопрос об увольнении государственного секретаря Минздрава Украины Артема Янчука, который со среды находится в декретном отпуске, и возложении его обязанностей на Инну Солодкую. По сути правительство сегодня уволило мужчину, который находится в декретном отпуске и ухаживает за тремя детьми. И сделали это без всякого предупреждения как трусы", – написала Супрун.

Читайте также: Кабмин одобрил создание Единого госреестра ветеранов

Уходя в отпуск, Янчук возложил свои обязанности на гендиректора директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирину Литовченко, но Кабмин назначил туда врио госсекретаря Инну Солодкую.

Супрун отметила, что Солодкая пришла в Минздрав несколько недель назад, а раньше возглавляла юридический департамент Госгеокадастра. Это бывшая коллега Андрея Пивоварова, главы юридической службы Минздрава при Раисе Богатыревой.

Бывшая исполняющая обязанности министра написала, что увольнение Янчука было проведено "в супертайном режиме с нарушением законодательства", и она теперь не знает, как "эту грустную группу лиц" можно называть "правительством технократов".
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: