Регистрация Войти
Вход на сайт

Послы G7 приветствуют сотрудничество Украины с МВФ

19 сентября 2019 19:30
Послы G7 приветствуют сотрудничество Украины с МВФПослы стран "Большой семерки" (G7) во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) Рон ван Роденом заявили, что поддерживают прогресс в переговорах между правительством Украины и МВФ.

Послы отметили, что сотрудничество с МВФ будет иметь ключевое значение для поддержки макрофинансовой стабильности Украины.

"Сегодня послы G7 встретились с Рон ван Роденом, руководителем миссии МВФ в Киеве. Они приветствуют прогресс в переговорах между МВФ и украинским правительством. Возобновление макрофинансовой поддержки от МВФ имеет ключевое значение для успешного сохранения стабильности экономики Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: Нацбанк выпустит 5 миллионов купюр номиналом в 1000 гривен

Также дипломаты отметили, что во время переговоров особое внимание будет уделяться усилиям со стороны правительства Украины в сферах верховенства права, экономических реформ, энергетики, независимости НБУ и уменьшении системных рисков в банковском секторе.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: