Регистрация Войти
Вход на сайт

Отставка главы НБУ: послы "Большой семерки" предупреждают о подрыве реформ в Украине

Отставка главы НБУ: послы "Большой семерки" предупреждают о подрыве реформ в УкраинеПослы стран "Большой семерки" прокомментировали заявление главы Нацбанка Якова Смолия об отставке, заявив, что подрыв независимости этого института может стать большим шагом назад.

"Независимый Нацбанк - фундаментальное достижение для Украины, что уменьшило коррупцию, способствовало росту и спасло обанкротившийся банковский сектор", - сообщается в Twitter на странице "Послы G7 за реформы в Украине".

Читайте также: Дело Порошенко: суд отложили до 8 июля

Подрыв этой сверхважной институции был бы большим шагом назад и поставил бы под угрозу надежность реформ Украины и их поддержку.

Накануне глава Национального банка Украины Яков Смолий подал президенту заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: