Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбанк выпустит 5 миллионов купюр номиналом в 1000 гривен

19 сентября 2019 17:30
Нацбанк выпустит 5 миллионов купюр номиналом в 1000 гривенНациональный банк Украины намерен осуществить первый выпуск банкноты номиналом 1000 грн в объеме 5 млн штук, а в дальнейшем печатать эти банкноты в зависимости от заказов банков и потребностей экономики.

Об этом сказал директор департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко.

"Мы планируем его (выпуск банкнот номиналом 1000 грн – ред.) осуществить в объеме 5 млн штук. Это первый выпуск. Дальше он будет осуществляться по мере поступлений заказов от банков и потребностей экономики", – сказал Зайвенко.

По его словам, сегодня в обращении находится 140 млн штук монет номиналом в 1 гривну, а номиналом 2 гривны – почти 124 млн штук.

Читайте также: Рада поддержала реформу ГПУ

В 2018 году Нацбанком было изготовлено 140 млн монет номиналом 1 гривна и 145 млн штук монет номиналом 2 гривны.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: