Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина настаивает на встрече в “нормандском формате” еще в сентябре

12 сентября 2019 18:30
Украина настаивает на встрече в “нормандском формате” еще в сентябреПрезидент Владимир Зеленский заявил, что пока нет конкретной даты встречи лидеров стран "нормандского формата», Украина настаивает на такой встрече еще в сентябре. Об этом он заявил во время совместной с Президентом Финляндии Саули Ниинистё пресс-конференции.

"Сейчас у нас нет даты. Мы настаиваем, чтобы эта встреча состоялась именно в сентябре ", - отметил Зеленский в ответ на вопрос, известно ли ему, когда состоится встреча в "нормандском формате".

Вместе с тем он напомнил, что 2 сентября прошла встреча представителей (дипломатических советников - ред.) четырех стран "нормандского формата", на которой, по его словам, обсуждали, в том числе и "формулу Штайнмайера".

Читайте также: Зеленский уволил главу Службы внешней разведки и назначил его в СБУ

В то же время Зеленский отметил, что рассматривать и принимать решения, в том числе по "формуле (плану - ред.) Штайнмайера", и всем пунктам Минских договоренностей будут именно лидеры государств-участников "нормандского формата".

"Мы должны обсудить все пункты Минских договоренностей. Не я подписывал эти Минские соглашения, но мы с вами понимаем, что ответственность сейчас на мне, никто не снимает эту ответственность, потому что это наша с вами страна и мы будем работать и будем бороться, чтобы защитить каждую каплю наших украинских интересов ", - подчеркнул Президент.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: