Регистрация Войти
Вход на сайт

Пристайко рассказал, когда Зеленский может встретиться с Путиным

30 октября 2019 14:00
Пристайко рассказал, когда Зеленский может встретиться с ПутинымЗеленский и Путин до конца ноября могут встретиться в рамках переговоров "нормандского формата".

Точную дату проведения утвердили еще не все участники, сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью "Громадському".

"Я думаю, что Украина дожмет проведение форума в том формате, который мы хотим. Мы надеемся, что это произойдет в следующем месяце", - отметил Пристайко.

Дипломат подчеркнул, что встречу переносили по техническим причинам, но команда президента делает все, чтобы она состоялась.

Пристайко также прокомментировал поездку Владимира Зеленского в Золотое, где он общался с местным населением. По его мнению, президент хотел заверить людей, что шаги, которые Украина делает в "нормандском формате", неопасны для них.

Читайте также: ЕБРР выделит Украине €300 млн на региональные дороги

"Мы договорились о двух вещах - "формуле Штайнмайера" и разведении войск. Из трех мест мы развели полностью в одном - в Станице Луганской, строим там мост. Вы можете поехать посмотреть, насколько он становится современным. Второй вопрос - мы разводим в Золотом. Осталось Петровское, сейчас мы будем начинать. Это все условия, о которых мы, как советники президентов, договорились. Я не вижу других причин для россиян не найти времени для встречи", - добавил он.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: