Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенаторы США настаивают: помощь ВСУ будет независимо от Трампа

11 сентября 2019 20:30
Сенаторы США настаивают: помощь ВСУ будет независимо от ТрампаДаже если президент США Дональд Трамп откажется разморозить военную помощь Украине в размере $250 млн на 2020 год, Конгресс все равно проголосует за выделение этой суммы стране-союзнику. Об этом со ссылкой на заявление сенатора-республиканца Рона Джонсона пишет Reuters.

"Если он (Трамп, - ред.) решит не терять эти деньги, я полностью и абсолютно уверен, что обе партии в Конгрессе проголосуют за переассигнование. Независимо от того, что делает президент, Конгресс - с вами, и мы поддерживаем мужество украинского народа", - заявил он.

На днях Джонсон с коллегой-демократом Крисом Мерфи побывали с визитом в Киеве.

Читайте также: Тейлор: Зеленский привлечет США, если провалится "нормандская" встреча

По словам республиканца, он общался с Трампом о помощи Украине незадолго до поездки в Киев, и тот сказал, что средства на ВСУ должны давать в первую очередь не США, а европейские страны, так как война происходит "на их заднем дворе".
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: