Регистрация Войти
Вход на сайт

"Порошенко нашел замену Арсену Авакову", - депутат Верховной Рады

11 февраля 2019 17:00
"Порошенко нашел замену Арсену Авакову", - депутат Верховной РадыПрезидент Петр Порошенко готовит замену министру внутренних дел Арсену Авакову. Руководителем МВД может стать глава Киевской облгосадминистрации Александр Терещук. Об этом в видеоблоге заявил народный депутат Сергей Лещенко.

"У Порошенко есть претендент на место Авакова. Это Терещук, в прошлом руководитель полиции Киева, уже после того, как Порошенко стал президентом. Что интересно, Терещук - люстрированный. Во времена Януковича он возглавлял Волынское областное управление внутренних дел. Но Порошенко, придя, этого Терещука как мог отмазывал от люстрации и выдал специальный указ", - заявил нардеп.

"На сегодняшний день Аваков - это альтернативная вертикаль власти. Я бы вообще назвал его вице-президентом. Он влиятельнее Гройсмана, Луценко, тем больше председателя Нацбанка или спикера парламента. Это второй человек в государстве. И как раз от того, на чьей стороне будет Аваков во время выборов зависит то, кто победит. Они либо будут закрывать глаза на фальсификации или наоборот - противодействовать сетке Порошенко", - сказал Лещенко.

Читайте также: Омелян: Кабмин - не Хогвартс, у нас нет волшебной палочки для ремонта всех дорог

Авакова будет трудно "снять" до выборов, одновременно отметил нардеп.

"Это почти невозможно. Ну разве что пойдут на очевидное обострение, силами ГБР будут арестовывать Авакова", - добавил Лещенко.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: