Регистрация Войти
Вход на сайт

Обвиняемого в коррупции Насирова восстановили в должности главы ГФС

11 декабря 2018 19:30
Обвиняемого в коррупции Насирова восстановили в должности главы ГФССуд восстановил Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский.

"С сегодняшнего дня с момента провозглашения постановления он восстановлен в должности. Планирует ли он выходить на работу - это надо спрашивать у него. Решение принято сегодня. Решением признано противоправным распоряжение о его увольнении. Восстановлено его в должности главы ГФС. Решение подлежит немедленному исполнению. Компенсация заработной платы предусмотрена решением суда. Оклад его составлял примерно 18 тыс. гривен. Не работал он с 3 февраля 2018 сегодня. Это получается около 180 тыс. гривен должна быть компенсация", - рассказал адвокат.

Отметим, что в Государственной фискальной службе не комментируют восстановление в должности главы ГФС Романа Насирова.

"Официальное решение суда к нам не поступало, потому комментировать нечего", - отметила пресс-секретарь ведомства Наталья Непряхина.

Читайте также: Дело СБУшника, пойманного на взятке в $47 тысяч, пошло в суд

25 января Кабинет министров Украины направил на проверку в Национальное агентство по вопросам государственной службы представление на увольнение отстраненного главы Государственной фискальной службы.

Стоит отметить, что в отношении отстраненного главы ГФС ведется судебное разбирательство. Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением, предоставлении недостоверной информации при декларировании имущества и доходов, а также в нанесении государству ущерба в особо крупных размерах.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: