Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ готовит дело против главного налоговика Украины

21 августа 2018 23:58
ГПУ готовит дело против главного налоговика УкраиныГенпрокуратура собирает доказательства по делу против исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью Украинской правде.

"Я говорю: сегодня в стране процветает контрабанда. Это факт? Владимир Борисович [Гройсман] говорит: "факт". Я предлагаю такой-то метод борьбы, он говорит "нет, я выбираю другой". О'кей, вы премьер-министр. При этом я обнаруживаю раз за разом огромные проблемы в работе таможенников", - заявил Луценко.

"Я его не публично призвал к смене команды на таможне. Теперь я делаю у вас это публично. Я считаю, что в стране, в которой три года нет руководителя таможенной службы, не может быть порядка на таможнях. Я считаю, что если сейчас назначили очередного исполняющего обязанности, то это ничего не решает. Потому что в тот же день, когда его назначили, на его таможни обнаружили миллионы "контрабаса", - добавил он.

Генеральный прокурор заявил, что у него есть персональные претензии к Мирославу Продану.

Читайте также: Две крупнейшие политические партии Верховной Рады не будут объединяться

"Да, у меня есть претензии к Продану. Пока я озвучиваю претензии к множеству случаев по контрабанде, которые допустили его подчиненные. Но сейчас я работаю по делу, в котором у меня есть претензии к нему персональные. В тот момент, когда я получу достаточное количество доказательств, сделаю процессуальное решение. Говорю это раз и навсегда честно - это не значит рытье под Гройсмана", - сообщил Луценко.

Как сообщалось, генеральная прокуратура заявляла о раскрытии "устойчивого иерархического объединения" в рядах Государственной фискальной службы.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: