Регистрация Войти
Вход на сайт

Госсекретарь США призвал Порошенко выполнять требования МВФ

9 августа 2018 03:00
Госсекретарь США призвал Порошенко выполнять требования МВФГоссекретарь США Майк Помпео и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры, во время которых затронули ряд двусторонних вопросов.

Помпео поприветствовал принятие в Украине нового законодательства по борьбе с коррупцией и закона о национальной безопасности Украины, а также призвал Порошенко выполнить нереализованные требования Международного валютного фонда (МВФ).

Напомним, в июне Верховная рада приняла закон о создании Высшего антикоррупционного суда в Украине. Это одно из главных условий МВФ для предоставления Украине очередного кредита.

Читайте также: В Киеве начали подготовку к отопительному сезону

Четырехлетняя программа помощи предусматривает выделение Украине $17,5 млрд. Первый транш ($5 млрд) был перечислен в марте 2015 года. Пятый транш все еще не выделен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: