Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко назвал главные источники коррупции в Украине

28 декабря 2017 21:20
Луценко назвал главные источники коррупции в УкраинеЮрий Луценко признает, что коррупция глубоко пустила корни в Украине. Генпрокурор рассказал, где именно находятся главные ее источники.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Украине любят злоупотреблять служебным положением. В частности, на госпредприятиях, таможне, а также в сферах, связанных с недрами. По его словам, если взяться за эти сферы, можно преодолеть коррупцию в Украине. Он также рассказал, какой план действий следует привлечь для решения данной проблемы.

«Уверен, что есть три ключевых шага. Первое – приватизация. Неприватизированные якобы государственные предприятия становятся главным источником партийной коррупции. Те партии, которые приходят к власти, они стараются назначить своего директора на эти предприятия, получают за это выгодные заказы на подконтрольные фирмы и оттуда текут миллионы», - рассказал Луценко.

Читайте также: Порошенко объяснил, почему на Донбассе не обменяли ни одного гражданина РФ

Вторым шагом Луценко назвал установление сканеров на таможне, где 20-30% товаров недоплачивают в бюджет. Он особо подчеркнул, что финансы для установки е-сканеров уже привлечено. В частности, на эту цель пошли конфискованные средства экс-президента Януковича.

Что касается украинских недр, то Луценко предлагает проводить прозрачное деление.

«Но недра никогда прозрачно не делились: ни газ, ни нефть, ни гранит, ни янтарь, ни какие-либо другие ископаемые. Что нужно сделать? Открыть эту сферу. Осветить ее, обеспечить аукционы. И я уверен, что это убьет коррупцию, которая сегодня подпитывает колоссальные коррупционные структуры», - подытожил он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: