Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе назвали условия для сохранения безвизового режима с Украиной

20 декабря 2017 18:30
В Евросоюзе назвали условия для сохранения безвизового режима с УкраинойВ рамках механизма приостановки безвизовых режимов Еврокомиссия опубликовала отчёт, в котором названы условия для отмены визового режима между ЕС и Украиной.

В документе говорится, что в целом Украина выполняет критерии визовой либерализации и принимает необходимые меры.

Однако для отмены виз необходимо выполнить целый ряд условий. Среди них расширение сотрудничества с агентствами Евросоюза по регулярной миграции и усиление информационной кампании по разъяснению особенностей безвизовых поездок.

Помимо этого, властями Украины необходимо, как можно скорее решить проблемы с коррупцией. В частности, от Киева требуют создание антикоррупционного суда.

Читайте также: Суд по делу о госизмене Януковича объявил перерыв до 27 декабря

Напомним, на прошлой неделе исполнилось полгода, как граждане Украины получили право пересекать границу со странами Евросоюза без виз.
Источник: racurs.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: