Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко заговорил о безвизовом режиме с Канадой

Петр Порошенко заговорил о безвизовом режиме с КанадойПрезидент Украины Петр Порошенко после встречи на полях Генеральной ассамблеи ООН с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, заговорил о возможности работе над безвизовом режиме с этой страной. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Порошенко видит в диалоге с Трюдо положительный сигнал о налаживании более близких отношений. Например, позитивом для Украины стало решение об открытии генерального консульства в Эдмонтоне.

По словам президента Украины, большинство из 144 пунктов, выполненных Киевом на пути к безвизу с Европейским союзом, подходят и для Канады.

Читайте также: Порошенко заинтересован в участии Канады в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Несмотря на одностороннее предоставление в 2005 году тогдашним главой Украины Виктором Ющенко, безвизового въезда для граждан Канады и огромной украинской диаспоре в североамериканской стране, Канада пока не спешит открывать двери украинцам.

В частности, три месяца назад Трюдо заявил о неготовности отмены виз для граждан Украины. Тем не менее, Петр Порошенко, окрыленный европейским безвизом, не теряет надежды.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: