Регистрация Войти
Вход на сайт

Военный прокурор Украины заочно арестован в РФ

Военный прокурор Украины заочно арестован в РФБасманный суд Москвы санкционировал заочный арест прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачока.

Они обвиняются в привлечении заведомо «невиновного» к уголовной ответственности. Оба ведут на Украине уголовное производство в отношении российского министра обороны Сергея Шойгу. Кравченко также возглавляет группу по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

По словам пресс-секретарь суда Юноны Царевой, судебное заседание, на котором было принято это решение, состоялось 20 июля.

Читайте также: Спикер АТО рассказал о ситуации на Донбассе

Кравченко и Приймачоку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 299 УК РФ («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»), она предусматривает наказание от 5 до 10 лет заключения. Никаких других подробностей пресс-секретарь не сообщила.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: