Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИДе Польши рассказали, почему Украине нет места в ЕС

В МИДе Польши рассказали, почему Украине нет места в ЕСВосхваление культа лидера украинских националистов Степана Бандеры может стать препятствием на пути к возможной интеграции Украины в Европейский союз.

Такое мнение в интервью изданию wPolityce выразил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

Глава дипведомства признался, что налаживание экономических связей между Киевом и Варшавой проходит на неудовлетворительном уровне.

Ещё хуже, по словам Ващиковского, дела обстоят в сфере разрешения исторических противоречий. Он напомнил, что Польша уже давно дала понять украинским властям, что с Бандерой они в Европу не войдут.

Глава польского МИД подчеркнул, что Украине об этом напоминают постоянно. Дипломат отметил, что в Варшаве уже сделали выводы из ошибок 1990-х годов, когда определённого рода проблемы с польской диаспорой в Литве и Германии. Теперь же, в случае необходимости, Польша готова идти на крайние меры в данном вопросе, вплоть до наложения вето на вступление Украины в Евросоюз.

Читайте также: Гройсман: Порошенко может пойти на второй срок президентства

Напомним, ранее лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что лично сказал Порошенко о том, что в Европе Украину с Бандерой не ждут.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: