Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура возьмется за «вышки Бойко»

Генпрокуратура возьмется за «вышки Бойко»Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко осенью внесет в Верховную Раду Украины представление о снятии неприкосновенности с народного депутата, причастного к закупке буровых установок по завышенным ценам. Об этом Луценко сообщил в одном из интервью.

"Я категорически против, чтобы от прокуратуры требовали фамилии. Мы не стол заказов. Я считаю, что мы делаем свое дело, но не собираюсь выполнять любые заказы на конкретные фамилии... В резонансном деле о так называемых "вышках Бойко" мы двигаемся", - заявил Луценко.

По словам генпрокурора, долгое время в СИЗО провел сын народного депутата Александр Кацуба, который "в конце концов пошел на сделку со следствием".

"В этом достаточно толстом тексте соглашения он как и надлежит по закону прописал известные ему факты относительно руководства организованной преступной группировкой, которая обвиняется в краже государственных денег в особо больших размерах во время закупки нефтедобывающих вышек. Мы сейчас ведем следствие, согласно этим показаниям, относительно действующего народного депутата. Когда оно будет завершено? Когда я приду в Верховную Раду. Планирую это сделать осенью", - сообщил генпрокурор.

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики бьют из тяжелой артиллерии, есть потери

Отметим, в 2016 году Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об аресте так называемых "вышек Бойко" – буровых установок для добычи нефти и газа на черноморском шельфе.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: