Регистрация Войти
Вход на сайт

Безвиз работает: сколько украинцев уже покинули страну?

26 июня 2017 20:20
Безвиз работает: сколько украинцев уже покинули страну?С начала введения безвизовых поездок для граждан Украины по состоянию на 25 июня 45 000 украинцев пересекали границу с ЕС, имея только биометрический паспорт.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Путешествуя в страны Европы без виз 15 700 граждан пользовались авиационным транспортом. Другие воспользовались железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска, большинство из которых на границе с Польшей (16 300 граждан Украины) и Венгрией (6 400 граждан Украины).

При этом статистическое увеличение граждан, которые в рамках безвиза направлялись в европейские страны, фиксировалось в течение выходных.

Читайте также: Президент Франции предложил новую стратегию по освобождению Донбасса

Кроме того, с начала внедрения безвизовых путешествий в пересечении границы отказано 43 гражданам Украины, в подавляющем большинстве из-за предыдущих нарушений миграционного законодательства стран ЕС.

В то же время Госпогранслужба сообщила, что за две недели с биометрическими паспортами границу в страны ЕС в целом пересекли 200 000 украинцев.

Как известно, в ночь на 11 июня страны-члены Евросоюза ввели безвизовый режим для Украины.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: