Регистрация Войти
Вход на сайт

Госпогранслужба: В Европу хлынул поток украинцев

Госпогранслужба: В Европу хлынул поток украинцевГраждане Украины интенсивно двинулись в страны ЕС.

По данным Госпогранслужбы, уже около двух тысяч украинцев пересекли границу по безвизу.

Представители Госпогранслужбы Украины сообщают, что со времени введения правительством безвизового режима, по состоянию на 12 июня на 06:00 утра границу пересекли уже 1894 человека. Около 78% от этого количества предпочли это сделать с помощью автомобильного транспорта, пройдя пункты пропуска на границе Украины с другими государствами, а 22% - улетели с помощью воздушного авиатранспорта.

Самой популярной страной, куда направляются украинцы, является в настоящий момент Польша, которая приняла уже около 68% украинских граждан от упомянутого числа туристов. 950 человек из Украины уехали в это государство по безвизу.

Читайте также: Климкин предложил создать систему контроля за въезжающими в Украину россиянами

Представители Госпогранслужбы сообщают также о том, что имеются и отказы гражданам в пересечении границы. На данный момент акт отказа проведен ведомством лишь в двух случаях: за нарушение миграционного законодательства. Официально безвизовый режим между Украиной и ЕС набрал юридической силы с 11 июня.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: