Регистрация Войти
Вход на сайт

Нидерланды утвердили соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Нидерланды утвердили соглашение об ассоциации Украины с ЕССенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации Украина - Европейский Союз. Голосование за соответствующий законодательный акт состоялось в Гааге в рамках пленарного заседания Сената.

"За" проголосовали 50 членов Сената, "против" – 25. На заседании присутствовали голландский премьер-министр Марк Рютте и глава МИД страны Берт Кундерс, поддерживающие ассоциацию Украина - ЕС.

Читайте также: В Берлине стартовала встреча «нормандской четверки»

Отметим, Нидерланды оставались единственной страной ЕС, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС, поскольку голландцы отвергли его на референдуме в апреле прошлого года. В качестве компромисса Нидерланды потребовали прописать в соглашении, что оно не предполагает автоматических гарантий безопасности, военной помощи и финансовой поддержки Украине и не дает украинцам права на проживание и свободное трудоустройство в ЕС.
Источник: daily.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: