Регистрация Войти
Вход на сайт

Соглашение с ЕС. Нидерланды поддержат Украину

Соглашение с ЕС. Нидерланды поддержат УкраинуВласти Нидерландов решили поддержать Украину перед проведением запланированного на апрель референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Как сообщил голландский премьер-министр Марк Рютте, с этой целью правительство планирует провести кампанию в поддержку. По словам политика, эта сделка полезна и для Европы, и для Нидерландов.

«Я буду объяснять людям, почему мы подписали это соглашение…мы торговая нация. Мы живем по соглашениям о свободной торговле и Украина является еще одним примером этого», -передает издание EUobserver слова Рютте.

Премьер-министр также подчеркнул, что все голландское правительство поддерживает договор с Украиной.

Читайте также: Президент Польши не на шутку разозлил Европейский Союз

В свою очередь, министр иностранных дел Берт Кундерс сказал, что соглашение служит голландским интересам в сфере безопасности, помогая стабилизировать восточное соседство ЕС, и что оно «важно для обеих наших (голландской и украинской) экономики».

«Мы будем активно продвигать положительный ответ», — сказал Кундерс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: