Регистрация Войти
Вход на сайт

Мустафа Найем: Евромайдан послужил примером для РФ и Белоруссии

Мустафа Найем: Евромайдан послужил примером для РФ и БелоруссииКак известно, 26 марта в нескольких городах России прошли акции протеста, организованные оппозиционером Алексеем Навальным. А в Москве и вовсе закончились массовыми арестами.

Днем ранее, 25 марта, в День воли, отличились и белорусские активисты. По информации СМИ, они были также жестко пресечены.  

Все эти события не обошли вниманием в Украине. Например, один из активных сторонников Евромайдана нардеп Верховной Рады Мустафа Найем заявил, что задержания участников оппозиционных митингов в РФ и Белоруссии – доказательство того, что революция принесла Украине послужила примером для многих других стран.

По его словам, события в Москве и Минске - это наглядное пособие для тех, кто все еще не понимает, ради чего активисты Майдана вышли на улицы Киева в ноябре 2013-го.

Происходящее в соседних странах - это доказательство того, что в «Русском мире» все очень плохо – в Минске людей зверски избивают просто за выход на улицу, а в Москве мирных демонстрантов без разговоров запихивают в автозаки. Молодое поколение России и Белоруссии, как заявил Найем, даже спустя четверть века после распада СССР «инфицировано страхом перед государственной машиной», а потому неспособно на настоящую демократию.

Украина же поистине достойна быть примером для подражания, считает он, которой удалось избежать этой болезни. И именно ради этого ребята на Майдане жертвовали своими жизнями, написал Найем в своем блоге.

Читайте также: Показательное выступление: кто организовал акции протеста в России

«Слова о достоинстве, свободе и страхе — это не эфемерные выражения из пафосных выступлений, а очень материальное воплощение другой страны, ради которой стоит бороться и идти дальше своим путем», — заявил нардеп.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: