Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко рассказала о втором списке пленных украинцев

Надежда Савченко рассказала о втором списке пленных украинцевНародный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, опубликовавшая 10 января на своей странице в Facebook список пленных, заявила, что он не единственный. Однако пока новый список она обнародовать не может.

Савченко, проигнорировавшая предупреждения Службы безопасности Украины (СБУ) не публиковать список пленных и пропавших без вести, рассказала о новом подобном списке. Депутат решила не отступать от своей позиции в этом отношении.

"Есть еще список, который я не доработала и не могу опубликовать, потому что не знаю... – это список разыскиваемых, но не понятно, сколько людей может оставаться живыми", – написала Савченко на своей страничке в соцсети. Кроме того, народная избранница объяснила, зачем пошла на такой рискованный для себя шаг – публикацию списков пленных.

Читайте также: Советник главы МВД Украины назвал Надежду Савченко “лучшей подругой президента России”


"Для того, чтобы после этого закончились спекуляции, и ни Москва, ни Киев не могут больше спекулировать обменом", – отметила Савченко. Она убеждена, что эти списки давно нужно было сделать открытыми.

Напомним, ранее Надежда Савченко опубликовала список военнопленных на территориях временно оккупированный Донецкой и Луганской народных республик. Сделала она это, несмотря на предостережения СБУ. По заверению украинского депутата, на данный момент в этом списке числятся 129 человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: