Регистрация Войти
Вход на сайт

Пленные стали оружием Кремля, – Луценко

Пленные стали оружием Кремля, – ЛуценкоЮрий Луценко заявил, что пленные украинцы, которых незаконно удерживают в России и на Донбассе, стали для РФ оружием против Украины.

Об этом генпрокурор сообщил во время общения с украинскими журналистами, когда ездил в Донецкую область.

"Сейчас происходят тяжелые политические переговоры. К сожалению, наши заложники, пленные стали еще одним видом оружия Кремля против Украины. Принимая во внимание то, что украинская армия уже боеспособна, Россия не имеет возможности дестабилизировать ситуацию наступлением или окружением", - заметил Луценко.

Генпрокурор отметил, что РФ никогда не сдерживает обещаний, относительно политических вопросов.

Читайте также: Бывший депутат Госдумы дал показания против России

"Если бы россияне действительно исповедовали то, о чем они говорят по телевизору на фоне храмов, то на Рождество состоялся бы обмен всех на всех в любом формате и последовательности. Нельзя мучать людей через политику, особенно солдат. Вряд ли дойдут до них мои слова, но если есть хотя бы 1%, ти должен бороться", - сказал Юрий Луценко.

Он также прибавил, что нельзя строить политическую деятельность на обмене пленными ни в России, ни в нашей стране.

"Нельзя на этом строить политику. Ни Путину, пи сепаратистам, ни украинским властям. Тема армии и пленных не может быть политической, это табу для каждого", - подчеркнул генпрокурор.

По его мнению, обмен заложников просто надо сделать, но никоим образом не использовать это с целью пропаганды или контрпропаганды.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: