Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко должны лишить доступа к гостайне, – нардеп

12 декабря 2016 19:00
Савченко должны лишить доступа к гостайне, – нардепНародные депутаты из Комитета вопросам национальной безопасности и обороны обратились в СБУ с просьбой предоставить информацию о поездке Надежды Савченко на встречу с лидерами боевиков Донбасса.

Об этом во время своего интервью заявил секретарь Комитета Иван Винник.

Он рассказал, что депутаты просят от СБУ предоставить им информацию относительно того, была ли действительно поездка Надежды Савченко на переговоры с лидерами боевиков Донбасса, согласовывала ли она свою поездку с СБУ, а также о том, какой орган в Украине официально предоставил Савченко право вести переговоры относительно обмена пленными.

Винник заявил, что если СБУ не предоставлял таких полномочий Надежде Савченко, правоохранительные органы должны возбудить уголовное производство по соответствующей статье. Парламентарий напомнил, что Украина не ведет переговоров с террористами, а у Надежды Савченко есть доступ к государственной тайне, поэтому ее встреча в Минске вызывает много вопросов.

Читайте также: Главарь "ЛНР" рассказал о встрече с Савченко

Он заявил, что на основе ответа СБУ народные депутаты решат вопрос об исключении Савченко из состава комитета, поскольку на нем рассматриваются документы, относящиеся к государственной тайне.

Также депутат заявил о возможном лишении Надежды Савченко права предоставлять Украину в ПАСЕ. Парламентарий подчеркнул, что Савченко никто не предоставлял полномочий вести переговоры с боевиками.

"Этого не может быть, когда народный депутат, член профильного комитета встречается с террористами", - резюмировал он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: