Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минюсте прокомментировали встречу Савченко с главарями «ЛДНР»

26 декабря 2016 21:45
В Минюсте прокомментировали встречу Савченко с главарями «ЛДНР»Неуполномоченные государством лица не должны вести переговоры с террористами относительно обмена пленными.

Такое мнение во время своего интервью на одном из украинских телеканалов выразила заместитель главы Министерства юстиции Украины Наталья Севостьянова.

На просьбы прокомментировать встречу Надежды Савченко с боевиками террористических группировок Донбасса, Севостьянова ответила, что на сегодняшний день в обществе достаточно много вопросов относительно того, почему большое количество людей ведет переговоры с боевиками, хотя государство им не делегировало таких полномочий. Севостьянова заявила, что это не допустимо, поскольку переговоры должны вести определенные люди, которым руководство страны вручает соответствующий мандат.

Читайте также: Саакашвили рассказал о последствиях своего ухода

Она отметила, что Украина не собирается устанавливать юридические отношения с боевиками Донецкой и Луганской областей.

"Юридически иметь отношения с так называемыми непризнанными республиками Луганской и Донецкой областей мы и не можем и не планируем иметь. Мы не признаем факта данной оккупации, мы понимаем что это временная оккупация, на которой происходит АТО", - заявила замминистра юстиции.

Кроме того она добавила, что самым эффективным способом провести переговоры относительно обмена пленными можно в рамках минского формата.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: