Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура опубликовала полный текст подозрения Януковичу (ДОКУМЕНТ)

Генпрокуратура опубликовала полный текст подозрения Януковичу (ДОКУМЕНТ)Генеральная прокуратура опубликовала полный текст подозрения бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. С полным текстом можно ознакомиться на сайте ГПУ.

Таким образом, Янукович подозревается в том, что 1 марта 2014, будучи гражданином Украины, находясь в неустановленном месте на территории РФ, действуя умышленно, совершил государственную измену. Речь идет о вторжении на территорию Крыма российских военных.

"Осознавая явную противоправность своих действий, составил, подписал и обратился с письменным заявлением к президенту РФ Путину В.В. с просьбой использовать ВС РФ на территории Украины. Этим решением предоставил иностранному государству - РФ, и ее представителям помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, а также способствовал представителям власти и должностным лицам ВС РФ в ведении агрессивной войны против Украины", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура опубликовала полный текст подозрения Януковичу (ДОКУМЕНТ)

Читайте также: Янукович рассказал, кто причастен к расстрелу Майдана

Напомним, на допросе экс-президента Украины Виктора Януковича генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе технического перерыва объявил ему подозрение в государственной измене.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: