Регистрация Войти
Вход на сайт

Голландия объявит о решении по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной не позже 1 ноября

27 сентября 2016 13:30
Голландия объявит о решении по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной не позже 1 ноябряГолландский парламент расскажет о своем остаточном решении, касательно Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не позже 1 ноября. Такой немалый срок был установлен правительством Нидерландов для раздумий над этим важным решением.

Данное требование нашло поддержку как среди сторонников объединения ЕС с Украиной, так и в рядах противников заключения соответственного соглашения. Все они понимают, что в том или ином случае властям придется искать компромисс с официальным Брюсселем.

Марк Рютте, занимающий должность премьер-министра Нидерландов, считает, что несмотря на большое количество приверженцев ассоциации с Украиной, его страна вряд ли ратифицирует необходимый для этого документ.

Такое предположение он сделал на основе статистических данных, согласно котором еще весной более 60% участников референдума высказались против присоединения Украины к международной организации.

Читайте также: Дотянули - «судьи Майдана» могут избежать наказания

Дипломат надеется, что остальные 27 стран-членов ЕС смогут обойтись без участия Голландии. Он не осмелился прогнозировать решение правительства, которое оно должно вынести до 1 ноября. Он также не уверен в том, сможет ли Кабмин к тому времени определиться.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: