Регистрация Войти
Вход на сайт

США могут разместить на территории Украины ядерное оружие

22 августа 2016 15:15
1
США могут разместить на территории Украины ядерное оружиеУкраинский политолог Виктор Небоженко озвучил интересную мысль касательно ядреного оружия США.

Западные масс-медиа активно распространяют слух о том, что Соединенные Штаты намерены вывезти свое ядерное вооружение из Турции, ситуация в которой сейчас крайне нестабильна.

Пока что главным кандидатом на размещение оружия является Румыния, однако похоже Украина тоже готова принять его у себя.

Власти Румынии еще размышляют над тем, стоит ли им брать на себя столь большую ответственность. Между тем Киев готов в любой момент разместить на территории своей страны американское оружие.

По словам политолога, это стало бы отличным способом сдерживания «агрессии РФ». Небоженко считает, что размещение тактического вооружения в Украине повлияло бы на Россию куда больше, чем санкции Евросоюза.

Читайте также: Саакашвили требует отставки министра спорта

Кроме того, подобные действия заставят Штаты создавать на территории страны свои современных военные базы. Это станет такой себе компенсацией Украине за «ошибочный отказ от ядерного орудия под условиями Будапештского договора».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
гость 22 августа 2016 16:13
США размещая ядерное оружие в Украине крайне рискуют остаться без него, так как Россия с лёгкостью аннексирует его вместе с украинскими территориями.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: