Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили требует отставки министра спорта

22 августа 2016 14:00
Саакашвили требует отставки министра спортаНынешний губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили крайне недоволен выступлением сборной Украины на прошедшей в Рио-де-Жанейро Олимпиаде. По мнению чиновника, за провал спортсменов должен ответить министр спорта, подав в отставку.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook. Результаты выступления сборной одесский губернатор назвал "катастрофическими". "Украину обогнали Азербайджан, Казахстан, Ямайка, Куба, Венгрия, Кения и прочие государства, которых Украина опережает и по размеру и по потенциалу", - написал он.

Украинское выступление Саакашвили сравнил с результатами сборной своей бывшей родины, отметив, что Грузия значительно меньше Украины, однако завоевала почти столько же наград.

Читайте также: Павел Климкин: "Мы непременно докажем, что всё происходящее в Крыму является реальной дискриминацией"

Напомним, по итогам Олимпийских игр 2016 года в неофициальном медальном зачёте Украина заняла 31 место. Спортсмены завоевали всего 11 медалей, из которых две золотые, пять серебряные и четыре бронзовые. Это стало наихудшим результатом за всю историю независимой Украины.

Грузия в том же зачёте находится на 38 месте, получив семь медалей. Саакашвили написал, что министр спорта должен в этой ситуации уйти в отставку. Однако "в условиях нынешнего договорняка" этого не произойдёт, - отметил губернатор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: