Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нидерландах готовят выход из ЕС и обещают снять санкции против РФ

В Нидерландах готовят выход из ЕС и обещают снять санкции против РФВласти Нидерландов после Brexit неоднократно говорили о том, что они намерены последовать за Великобританией и выйти из Евросоюза. Теперь же они перешли от слов к делу.

Голландская Партия свободы приступила к подготовке референдума на подобии того, который прошел в Британии. В случае, если граждане страны поддержат инициативу правительства, страна в первую очередь отменит санкции и попытается восстановить дружественные отношения с Кремлем.

Несмотря на то, что уже много стран выступили за снятие санкций, на РФ это почти не повлияет. Дело в том, что в данной организации действует принцип верховенства руководства ЕС над правовой системой стан-участниц. Так, что голоса таких стран, как Голландия, Франция, Италия мало что могут изменить.

То же самое касается выхода страны из ЕС. Добиться желаемого суверенитета можно только в том случае, если состоится всенародное голосование. Стоит отметить, что не только Нидерланды задумались о выходе и Евросоюза.

Читайте также: Корчинский уверен, что Украина сможет отвоевать оккупированный Крым

Вслед за Британией чешский президент обратился к своему народу с предложением провести референдум. Представители партии утверждают, что благосостояние отчизны зависит от ее самостоятельности.

Брюссель, по их словам, не в праве диктовать, «с кем нам иметь политические и экономические отношения». Голландские политики считают, что Европейский союз делает страну зависимой и стирает все государственные границы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: