Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова спасти Евросоюз

Украина готова спасти ЕвросоюзУкраина готова занять место Великобритании в Евросоюзе и тем самым спасти Европу как континент. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Верховной Рады Анна Гопко.

Так она прокомментировала результаты референдума в Великобритании, на котором большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС.

«Великобритания выходит — Украина заходит?.. РФ усилит давление на Европу из-за выхода Великобритании. Для Украины есть угроза, что она уходит на второй план. Мир в Украине все меньше интересует европейцев. Поэтому Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию, Европа должна приобрести Украину», — написала Гопко.

По ее словам, в Украине тоже может развиться евроскептицизм, если ЕС будет продолжать не выполнять свои обещания и, в частности, затягивать с предоставлением «незалежной» безвизового режима.

Читайте также: Британский вопрос. Меркель созовет экстренную встречу по Brexit

Ранее ряд коллег Гопко выразили мнение, что теперь Украине снова не дадут безвизовый режим, а в лице Великобритании Киев лишается верного сторонника в ЕС.

Ранее сообщалось, что сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме. Brexit поддержали почти 52% голосовавших. Позже премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил об отставке, так как сам желал остаться в составе Европейского союза. Предположительно, он покинет свой пост в октябре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: