Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство британцев хотят выйти из ЕС

3 ноября 2014 11:30

Большинство британцев хотят выйти из ЕСНа возможном референдуме за выход из ЕС большинство британцев проголосовало бы за отделение.

Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром YouGov.

Так, за отделение Великобритании от ЕС проголосовали бы 47% граждан и лишь 37% высказались бы против. Остальные не определились или не захотели раскрывать свою позицию.

Больше всего евроскептиков живет в Уэльсе и в регионе Мидлендс в Англии: из них в ЕС хочет остаться треть, отделение поддерживает примерно половина населения.

Вместе с тем, по данным опроса, большинство шотландцев хотели бы остаться в составе Евросоюза. За отделение Шотландии проголосовали бы 28%.

Кроме того, опрос показал, что среди тех, кто определился со своей позицией, сейчас 52% шотландцев проголосовали бы за независимость от Великобритании и 48% выбрали бы остаться в составе Соединенного Королевства.

По словам шотландского политика Николы Стерджен, при голосовании за отделение от ЕС Великобритания должна учитывать мнение каждой из частей Соединенного Королевства.

Однако ранее британский премьер Дэвид Кэмерон отверг предложение Шотландской национальной партии (SNP), согласно которой Великобритания сможет выйти из состава ЕС, если каждая из четырех частей Соединенного Королевства на референдуме поддержит это решение.

В то же время, как сообщают немецкие СМИ, канцлер ФРГ Ангела Меркель считает возможным выход Великобритании из Евросоюза.

cdn.yougov.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: