Регистрация Войти
Вход на сайт

Новым премьер-министром должен стать Гройсман, - нардеп

Новым премьер-министром должен стать Гройсман, - нардепНародные депутаты все-таки смогли сформировать новую парламентскую коалицию, поэтому сегодня Верховная Рада обязана выбрать нового премьер-министра и правительство. Об этом депутат от фракции "БПП" Алексей Гончаренко сообщил в кулуарах Парламента.

"Сегодня была сформирована новая парламентская коалиция. В нашем распоряжении есть необходимое количество голосов - двести двадцать шесть. Про официальное представление коалиции мы объявим в самое ближайшее время, после чего выдвинем кандидатуру нового премьер-министра Украины. Ни для кого не будет секретом, что возглавит правительство должен Владимир Гройсман. Соответствующая инициатива для рассмотрения будет направлена Президенту Петру Порошенко", - рассказывает нардеп.

Читайте также: В "БПП" огласили новый состав правительства

"Действующий Президент подтвердил, что в ускоренном темпе направит нам обратно распоряжение про назначение Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. После этого все будет зависеть от нас. А точнее от того, как быстро мы поставим этот вопрос на голосование в Верховной Раде. Коалиция должна сделать это не просто сегодня, а в ближайшее время", - подытожил Гончаренко.

Дополним, что народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что сегодня в 12:00 в Парламенте будут голосовать за отставку Арсения Яценюка и за назначение нового премьер-министра. Кроме этого, в 14:00 Парламент будет рассматривать новый состав правительства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: