Регистрация Войти
Вход на сайт

Действующая власть повторяет ошибки Януковича, - политолог

Действующая власть повторяет ошибки Януковича, - политологДействующий правящий режим выбрал для управления страной модель руководства, которая отчетливо напоминает эпоху беглого президента Виктора Януковича. Об этом в своем блоге для издания "Новое Время" написал украинский политолог Петр Олещук.

"Петр Порошенко со своими "верными товарищами" решили выбрать модель управления страной, которая имеет в себе авторитарные методы. Подобное заявление я делаю после того, как проанализировал череду событий в Парламенте и Генеральной прокуратуре. Петр Порошенко решил сделать упор на тотальном доминировании, назначая на руководящие должности своих подопечных. Климкин, Гонтарева, Гройсман, Шокин. Этот список можно продолжать и продолжать. Немного ранее, украинский лидер решил акцентировать внимание на политической балансе, однако что-то пошло не так. Авторитарный режим начинает действовать в Украине и у меня в голове всплывает эпоха беглого президента Януковича", - рассказывает политолог.

Читайте также: Парламентарии отправили Шокина в отставку

"Однако, на своем карьерном пути перед Президентом возникает определенная проблема: "Блок Петра Порошенко" не хочет становится карманной "Партией Регионов", которая по звонку сверху голосовала за нужные законы и поправки. Благодаря этому, Виктор Янукович сделал авторитарный режим во всех ведомствах, где сидели его люди. В "БПП" найдется определенное количество депутатов, которые не захотят повторять судьбу своих предшественников, о чем еще раз подтверждает добровольные отставки некоторых политиков. Петр Порошенко вплотную подошел к точке невозврата, которая два года назад встала перед Виктором Януковичем. Беглый президент также стоял перед выбором между цивилизованным миром, который требует отчеты за каждую потраченную копейку, и "братским государством", которое в любой момент с помощью силы поможет сохранить тоталитарный режим. Судьба страны сейчас находится только в руках Президента", - подытожил Олещук.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Юрий 29 марта 2016 12:19
Действительно, более мерзкой власти. за всю историю Украины, еще не было. Вы посмотрите на эти хари (ну лицами их просто назвать нельзя)только в парламенте: эту безмозглую шизофреничку чорновол, бычару бурбака, у которого шея уже срослась с ягодицами, этого сцыкуна ю. луценка, служившего всем, кто был при власти. Даже циничного подонка порошенка янукович не догоняет. И вся эта мразь сумашедшими темпами ведет Украину к катастрофе. Г-да Найем и Фирсов, пока люди вам верят, объявляйте большой сбор. Пришла пора избавиться от этих подонков!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: