Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко заключил новый договор с Коломойским

20 марта 2016 17:15
Порошенко заключил новый договор с КоломойскимПрезидент Украины Петр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский договорились о вхождении депутатской группы «Видродження» в парламентскую коалицию. Об этом со ссылкой на источники пишет издание «Зеркало недели».

По данным СМИ, вхождение депутатской группы «Видродження» в новую парламентскую коалицию стало первой договоренностью между сторонами. Партия «Видродження» в Верховной Раде представлена 23 депутатами. Ни для кого не секрет, что ее финансирование осуществляется бизнесменом Игорем Коломойским.

В самой Верховной Раде прогнозируют, что новая коалиция будет сформирована на следующей пленарной неделе 29 марта. В свою очередь Петр Порошенко после переговоров в Брюсселе заявил, что политический кризис на Украине разрешится до конца месяца.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу Кабинета министров неудовлетворительной. Однако за отставку Кабмина проголосовали всего 194 депутата, таким образом, для окончательного решения кворума достичь не удалось. В ответ фракция «Батькивщина», несколько депутатов «Блока Петра Порошенко» и «Самопомощь» покинули коалицию.

Читайте также: Команда Яценюка согласна поддержать кандидатуру Яресько на пост премьера

В настоящее время коалиция утратила необходимое для ее существования большинство голосов в Раде. При вхождении 23 депутатов «Видродження» коалиционное большинство будет восстановлено.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: