Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ обзаведется комнатами для "душевных бесед"

НАБУ обзаведется комнатами для "душевных бесед"В здании Национального антикоррупционного комитета появятся комнаты, которые будут предназначены для "душевных бесед" с подозреваемыми. Об этом сообщил нынешний директор НАБУ Артем Сытник в эфире украинского радио "Вести".

"Уголовные производства, которые в данный момент ведут наши детективы и следователи, заранее имеют политическую основу. Благодаря тому, что мы ведем видеозапись всех допросов, мы сразу предотвращаем возможность обвиняемых и подозреваемых отказаться от своих показаний. Детективы и следователи задокументировали информацию, а допрашиваемые потом скажут, что они такого не говорили и они не знают о чем идет речь", - рассказывает глава НАБУ.

Читайте также: Руководство НАБУ отчиталось за первые полгода работы

"Помимо этого, видеозапись всех допросов позволит общественности и Фемиды увидеть, как именно вели себя детективы и следователи Национального антикоррупционного бюро на допросах. Превышали ли они свои должностные полномочия для того, чтобы "выбить" необходимые показания. Это будет весомым аргументом того, что наше ведомство отказалось от существующих норм допрашивая обвиняемых. Цивилизованный мир давно отказался от практики бумажного протоколирования. Именно этого сейчас не хватает Украине. Поэтому, в данный момент, НАБУ ведет переговоры с нашими международными партнерами по поводу того, чтобы в здании бюро обустроить специальные комнаты, в которых при нажатии определенной кнопки будет запускаться процесс видеозаписи допроса", - подытожил Сытник.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: