Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин готов был оккупировать полуостров еще в 2003 году, - генерал

Путин готов был оккупировать полуостров еще в 2003 году, - генералПервой каплей в российско-украинском конфликте стал инцидент, который появился вокруг островка Тузла еще тринадцать лет назад. Об этом генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко сообщил в интервью информационному порталу "Крым.SOS".

"Я прекрасно помню те дни, когда россияне насыпали косу, ежедневно пригоняя по семьсот-восемьсот машин. Однако, мало кто знает, что на самом деле происходило по ту сторону. А там, в населенном пункте Новороссийск, россияне проводили массовые учения, в которой принимали участия элитные подразделения. Украина готовилась всеми силами отражать агрессию соседнего государства. Как и сейчас, россияне провоцировали наших ребят, как могли. Бывали такие случаи, когда они специально забрасывали якорь в наши воды, а пограничникам нашим говорили, что у них транспорт сломался и они постоят тут", - рассказывает генерал-лейтенант.

Читайте также: Оккупанты усилили обстрелы по позициям наших бойцов, - штаб

"Во время этого конфликта, руководство страны решило избавиться от керченского механизированного подразделения. И это в то время, когда Российская Федерация наращивала силы на границе. В нашем полку тогда были РСЗО "Грады", боевые танки, пехотные подразделения, которые в любой момент готовы выполнять задачи. Российская Федерация собиралась еще в 2003 оккупировать украинский полуостров, однако все пошло не по сценарию", - подытожил Воронченко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: