Один за всех: Порошенко готов пожертвовать своей репутацией на Западе
5 февраля 2016 12:00

Он считает, что отсутствие жесткой реакции со стороны главы Украины на обвинения в коррупции первого заместителя руководителя пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко свидетельствует о том, что президент не дорожит собственной репутацией, и готов пожертвовать ей ради «спасения» своих людей.
«То, что он не отреагировал жестко на ситуацию, означает, что готов ставить на кон свою репутацию», — сказал Олещук в интервью порталу Gazeta.ua.
Лишение Кононенко должности первого заместителя главы БПП – ничего не значит, считает эксперт. По его словам, это было сделано исключительно с целью создания видимости, что руководство страны предпринимает какие-то меры.
Читайте также: Очередной кредитный транш Украине от МВФ находится под угрозой срыва
Также политолог объяснил, почему депутаты БПП единым фронтом выступили в защиту перврого заместителя партии. По словам эксперта, народные избранники опасаются, что вслед за Кононенко под суд могут отправить и их самих.
«Депутаты фракции БПП боятся дать ход делу против Кононенко. Иначе сами могут позже оказаться под пристальным вниманием», — заявил Олещук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.