Регистрация Войти
Вход на сайт

Один за всех: Порошенко готов пожертвовать своей репутацией на Западе

Один за всех: Порошенко готов пожертвовать своей репутацией на ЗападеПрезидент Украины Петр Порошенко готов жертвовать своей репутацией среди Западных партнёров ради того, чтобы прикрыть своих «друзей». Такого мнения придерживается политический эксперт Петр Олещук.

Он считает, что отсутствие жесткой реакции со стороны главы Украины на обвинения в коррупции первого заместителя руководителя пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко свидетельствует о том, что президент не дорожит собственной репутацией, и готов пожертвовать ей ради «спасения» своих людей.

«То, что он не отреагировал жестко на ситуацию, означает, что готов ставить на кон свою репутацию», — сказал Олещук в интервью порталу Gazeta.ua.

Лишение Кононенко должности первого заместителя главы БПП – ничего не значит, считает эксперт. По его словам, это было сделано исключительно с целью создания видимости, что руководство страны предпринимает какие-то меры.

Читайте также: Очередной кредитный транш Украине от МВФ находится под угрозой срыва

Также политолог объяснил, почему депутаты БПП единым фронтом выступили в защиту перврого заместителя партии. По словам эксперта, народные избранники опасаются, что вслед за Кононенко под суд могут отправить и их самих.

«Депутаты фракции БПП боятся дать ход делу против Кононенко. Иначе сами могут позже оказаться под пристальным вниманием», — заявил Олещук.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: