Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: «Нужно ввести должность первого вице-премьера»

Юрий Луценко: «Нужно ввести должность первого вице-премьера»В партии "Блок Петра Порошенко" полагают, что сохранение на должности нынешнего премьер-министра страны Арсения Яценюка будет приемлемым фактом.

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил лидер фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко.

Он пояснил, что руководство Кабинета министров должно заниматься экономическими проблемами в стране, так как внутренние и внешние инвесторы могут прийти в страну только при условии, что в государстве будет финансовая стабильность. Поэтому, в "Блоке Петра Порошенко" полагают, что их будет устраивать премьер Яценюк, но при условии, что он создаст новое правительство с учетом замечаний народных депутатов.

Читайте также: Саакашвили не нуждается в кресле премьера, - эксперт

Кроме того Луценко заявил, что в настоящее время информационная политика страны нуждается в положительном пиаре реформ. Луценко отметил, что в правительстве необходимо ввести должность первого вице-премьера.

"Мы настаиваем, чтобы была введена должность первого вице-премьера, который имеет такие задачи. Первое: заставить правительство внедрять принятые Верховной Радой законы. Потому на сегодняшний день многие законы приняты, но они не реализуются... Вторая его задача общаться с инвесторами", - сказал он.

Напомним, ранее профессор Тбилисского Государственного университета Илии и политолог Олег Панфилов заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не стремится занять пост премьер-министра Украины.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Тодор 1 февраля 2016 07:48
Не хило было бы ввести должности для 45 млн. украинцев по образу и подобию МинСтець.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: