Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко получил новую должность

Виталий Кличко получил новую должностьАссоциация городов Украины избрала своим председателем мэра Киева Виталия Кличко. Как сообщил председатель счетной комиссии, Кличко был избран в результате открытого голосования - 180 голосами из 217.

"Хочу поблагодарить за доверие... Ассоциации предстоит много сделать для децентрализации власти и развития местного самоуправления", - сказал Кличко.

Ради избрания Кличко Ассоциация была вынуждена изменить свой устав. Согласно действующей редакции устава, главой Ассоциации может быть избран председатель местного самоуправления с опытом работы в органах самоуправления не менее пяти лет, из них четыре года - на должности мэра.

Поскольку Кличко такому пункту устава не соответствовал, на заседании было принято решение, что председателем может быть избран мэр, избиравшийся не менее двух раз городским или сельским головой. Однако результаты голосования по внесению изменения в устав пока не были обнародованы официально.

Также во время заседания Асоциации городским головам было рекомендовано "более ответственно и эффективно использовать местные средства".

Читайте также: Саакашвили пригрозил "мафиозной" прокуратуре

"Реформа децентрализации - базовая реформа Украины, нам удалось отстоять ее продолжение в Госбюджете 2016 года. Мы предусмотрели средства на поддержку регионального развития, поддержку новых объединенных общин, средства на Государственный фонд регионального развития. все эти источники должны использоваться местными властями для внедрения проектов регионального развития, реконструкции и модернизации школ, больниц, детских садов, ремонта дорог, строительства и внедрения энергоэффективных мероприятий", - написал на своей странице в Фейсбуке вице-премьер Геннадий Зубко.

Напомним, в настоящее время Ассоциацию возглавляет мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, однако он отказался баллотироваться на должность ее председателя.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: