Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко прибыл в Давос на Всемирный экономический форум

Петр Порошенко прибыл в Давос на Всемирный экономический форумГлава украинского государство Петр Порошенко прибыл в Швейцарию с официальным визитом, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Как уточняется, во время визита у Порошенко запланирован ряд двусторонних встреч.

«Сегодня президент проведет встречу с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Также планируются встречи с рядом руководителей государств и международных организаций, в частности директором-распорядителем МВФ Кристином Лагардом, президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти, президентом Международного Комитета Красного Креста Питером Маурером и премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте», — говорится в сообщении АП.

Также в программе президента запланировано участие в неформальных заседаниях мировых лидеров на темы «Императивы на 2016 год» и «Борьба с гибридными угрозами». Помимо встреч на высшем уровне Порошенко также намерен встретиться с представителями украинской общины в Швейцарии и даст интервью телеканалам Bloomberg, FOX News и CNN.

Читайте также: Арсений Яценюк пожелал России "удачи"

Напомним, сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум, главными темами которого в этом году станут «четвертая промышленная революция», означающая соединение классической промышленности с цифровыми технологиями, пути решения неотложных гуманитарных проблем, в числе которых также оказание помощи мигрантам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: