Регистрация Войти
Вход на сайт

Американской разведке поручили искать "руку Кремля" в Европе

Американской разведке поручили искать "руку Кремля" в ЕвропеКак сообщила британская газета The Telegraph, конгресс США поручил главе Национальной разведки Джеймсу Клапперу расследовать факты подпольного финансирования европейских партий со стороны Москвы за последнее десятилетие. По замыслу законодателей, такое расследование должно стать "масштабным и обстоятельным".

Тайным агентам из США потребуется "проработать вопрос о том, как российские спецслужбы финансируют партии и благотворительные организации, чтобы подрывать политическую сплоченность (Европы), способствуют агитации против программы противоракетной обороны НАТО и сорвать попытки найти альтернативы российской энергии".

Читайте также: В России отреагировали на обвинения Парижа в недостаточной борьбе с ИГИЛ

Статья начинается с подзаголовка: "Великобритания предупреждает о "новой холодной войне", в то время как "Кремль стремится разделять и властвовать в Европе". Вот еще один посыл издания: "Это действительно новая "холодная война", - сказал источник, - право, на всей территории ЕС мы видим тревожные доказательства российских усилий распороть ткань европейского единства по целому ряду жизненно важных стратегических вопросов".

Здесь уместно заметить, что "под распоротой тканью" пространства ЕС подразумеваются вышедшие из-под контроля миграционные потоки в Старом Свете, уже заставившие мирных европеек скупать баллончики с газом для защиты от нежданных гостей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: